МОБУ "Линевская СОШ"
Оренбургская область, Соль-Илецкий район, село Линевка
  • Смотр строя и песни, посвящённый Дню защитника Отечества

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в школе состоялся традиционный Смотр строя и песни, посвящённый Дню защитника Отечества.
    Смотр строя и песни, посвящённый Дню защитника Отечества.
    В конкурсе принимали участие учащиеся 1-8 классов. Каждый класс показал своё умение пройти строем с песней перед беспристрастным жюри, который состоял из сотрудника пограничной заставы, заместителя директора и учителя физической культуры. Показали мастерство выполнения строевых команд, командиры отрядов - умение отдавать чёткие команды и привести свой класс к победе в смотре. Школьные коллективы были разделены на возрастные группы — 1-4 классы и 5-8 классы.
    Компетентное жюри оценивало отряды по следующим номинациям: строевой шаг, исполнение песни, внешний вид участников смотра, чёткость выполнения групповых и индивидуальных команд, исполнение строевых приемов и работу командиров.
    Результаты смотра среди 2-4 классов:
    1 место – 2 класс
    2 место – 4 класс
    3 место – 1, 3 класс
    Результаты смотра среди 5-8 классов:
    1 место – 7 класс
    2 место – 5 класс
    3 место – 6 класс
    Смотр строя и песни — традиционное мероприятие, к которому учащиеся относятся серьёзно и тщательно готовятся. Это признак того, что патриотические традиции не только сохраняются, но и умножаются.
    Фотографии